В регионе

«Пятерка» смяла зад у «пятнадцатой» в Задонске

Читайте нас в

Вчера, 3 августа, в Задонске, в 19.17, на пересечении улиц Лермонтова и Крупской 30-летний водитель «ВАЗ-21053», по предварительным сведениям, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением 30-летнего водителя.

В ДТП пострадали оба водителя и два пассажира «ВАЗ-21150», мужчины 26-ти и 27-ми лет. Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в ГУЗ Задонская МРБ.

Несоблюдение дистанции между транспортными средствами одна из самых распространенных причин дорожных аварий. От водителей требуется соблюдение скоростного режима и профессионализм при совершении рискованных маневров, напоминают в ГИБДД.

В Липецке, в 00.20, на ул. Ковалева 48-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А-3», допустил вне зоны пешеходного перехода наезд на 45-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте ДТП.

Водители обязаны проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов, других мест концентрации пеших участников движения. Пешеходы, особенно в темное время суток должны использовать световозвращаттели, переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах.

В Становлянском районе, в 18.50, на дороге, соединяющей села Толстая Дубрава и Ламское, произошло столкновение «ВАЗ-21100» под управлением 21-летнего водителя и «ВАЗ-21061» под управлением 57-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель «шестерки», его доставили в ГУЗ Становлянская РБ и после оказания помощи отпустили. Окончательные причины аварии выяснит расследование.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1721 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано1388 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей, сообщили в УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments