В регионе

Работники липецкой скорой получили награды в день профессионального праздника

Читайте нас в

Все работники скорой помощи днем рождения этой службы всегда считали 28 апреля. И отмечали в этот день свой профессиональный праздник. Теперь же по инициативе Президента России Владимира Путина этот день обрел официальный статус. Вчера все сотрудники скорой принимали поздравления торжественно и масштабно.

Благодарственных писем и почетных грамот администрации Липецкой области и регионального управления МЧС были удостоены десятки работников Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области, а также отделений в составе центральных и районных больниц. Вручали их заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин, начальник регионального управления здравоохранения Юрий Шуршуков и начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов. В числе награжденных – врачи, фельдшеры, медицинские сестры и медбратья, водители скорой помощи. Александр Ильин отметил особую роль службы скорой в борьбе с коронавирусной инфекцией, подчеркнув, что несмотря на огромное количество вызовов в период пандемии, на очереди в госпиталях, на большое нервное напряжение, они прекрасно справились. Сотрудники областной службы скорой помощи были на высоте, проявили лучшие свои качества. Именно благодаря им были спасены десятки жизней.

В этот же день на территории Центральной подстанции скорой медицинской помощи в Липецке заложили Аллею работника скорой помощи. Свободные от смены сотрудники высадили 15 молодых лип – по количеству подразделений. На каждом из деревьев есть табличка с названием подразделения, его сотрудники будут за ним ухаживать. Как рассказал главный врач областного Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Александр Игнатовский, саженцы лип предоставил липецкий «Зеленхоз». В дальнейшем планируется расширять аллею, каждый год подсаживая новые деревья.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов поздравил всех сотрудников липецкой скорой в своем Инстаграме. «Сегодня отмечаем День работников скорой помощи. Вам всегда непросто, а в этот год было особенно нелегко. Но вы верны призванию, несмотря ни на что. С праздником, дорогие наши герои. Спасибо, что рядом в самый трудный момент. Спасибо, что часто рискуете собой. Спасибо, что помогаете», – написал Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments