В регионе

Работы на 1 и 2 этапе строительства Восточного обхода Липецка входят в завершающую стадию

Читайте нас в

Вторая очередь Восточного обхода промышленной зоны г. Липецка – крупнейший проект региона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На 1 и 2 этапе строительства подрядчик должен был возвести 2 отрезка автодороги – длиной 3 и 5 км, а также 2 двухуровневые развязки: на пересечении с трассой Р-119 Орёл – Тамбов и в месте примыкания дороги на с. Ярлуково.

Оба путепровода (длиной 72 и 60 м) и подходы к ним почти готовы: на большом осталось установить деформационные швы, ограждение и водоотводные лотки, на малом — смонтировать барьерное ограждение и укрепить опорные конусы.

Полностью уложен кабель, готовы закладные под световые опоры, их установка начнется в ближайшее время. Также на очереди — укладка верхнего, финишного слоя из щебеночно – мастичного асфальтобетона на участке 1 этапа строительства. На 2 этапе (5-километровый участок от развязки до Матырского водохранилища) по основному ходу дороги асфальт был уложен еще в прошлом году. Сейчас там доделывают фундаменты под знаки, барьерное ограждение, и готовятся наносить разметку.

Подрядчику предстоит еще 3-й этап строительства. Он включает в себя мост через водохранилище длиной 365 м и 4-километровый участок трассы, который замкнет транспортное кольцо вокруг Липецка. Завершение работ по контракту запланировано на 2024 год.

Вторая очередь Восточного обхода промышленной зоны г. Липецка поможет разгрузить трассы Липецк – Усмань и Липецк – Грязи, вывести транспортный поток за пределы города, связать аэропорт с промышленной зоной. Полноценная кольцевая автодорога вокруг областного центра улучшит межрегиональные транспортные связи и упростит выход на федеральные трассы М-4 «Дон» и Р-22 «Каспий».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments