В регионе

Ремонтная кампания ЛГЭК повысит надежность оборудования к отопительному сезону

Читайте нас в

ЛГЭК готовится к очередному отопительному сезону. Ремонтная кампания должна повысить надежность существующего оборудования и снизить риск возникновения аварийных ситуаций зимой. Тепловое хозяйство АО «ЛГЭК» – это  74 км сетей теплоснабжения, 29 котельных, 5 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 1 насосная станция. 

Продолжается  реконструкция котельной  «Школа №27», которая обслуживает детский сад и школу. Будет полностью заменено все основное и вспомогательное оборудование. Старые котлы и насосы  уже демонтированы, срезаны трубопроводы, ведутся подготовительные работы для  монтажа нового  оборудования. В других котельных проводится техническая диагностика и проверка оборудования. Обследуются котлы, насосы, запорно-регулирующая арматура, контролеры и приборы управления системой безопасности. В это же время на улице Юношеская  ведется прокладка  около 50 метров новых стальных труб. Старый трубопровод за долгие годы эксплуатации пришел в неудовлетворительное состояние. Они выработали свой срок и уже не могут функционировать безопасно и экономично.  

После отопительного сезона начались гидравлические испытания.  Летние отключения горячего водоснабжения — вынужденная мера, которая позволяет зимой избежать аварий в работе централизованного теплоснабжения. За это время все теплосети проверяют на прочность. Выявлено 98 порывов, устранено 75. Завершены гидравлические испытания 25 котельных. Продолжается  промывка систем отопления многоквартирных домов. ЛГЭК  подает тепло в 286 домов, в половине МКД промывка уже выполнена. 

«Подготовка к новому отопительному сезону идет очень активно. Это непростая работа, которую необходимо выполнить своевременно. На сегодняшний день она ведется строго по графику, без задержек и сбоев», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «ЛГЭК» Александр Шачнев.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments