Происшествия

«Рено-Логан» врезался в автобус в Добринке. Пострадал ребенок

Читайте нас в

В воскресенье, 13 февраля, на ул. Фрунзе в п. Добринка водитель Рено-Логан, двигаясь со скоростью, несоответствующей конкретным условиям движения, допустила наезд на стоящий автобус внутримуниципального сообщения.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил ранения несовершеннолетний пассажир автомобиля Рено-Логан, который на момент дорожно-транспортного происшествия находился на переднем сидении без ремня безопасности.

Всего на территории Добринского района с начала 2022 года произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что чаще всего ДТП случаются в зимний период. Учитывая сезонные изменения, наступление холодов и образования обильного количества осадков в виде снега, сцепление шин колес транспортных средств с проезжей частью в несколько раз становится хуже, ситуация с дорожным движением усложняется.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в ГИБДД напоминают водителям транспортных средств, что нужно быть предельно внимательными на дорогах и не забывать:

  • снизить скорость перед опасными поворотами, а так же проезжая мимо школ и подъезжая к пешеходным переходам;
  • об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей;
  • о соблюдении очередности проезда и условия при которых разрешается выезд на полосу встречного движения;

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье других участников движения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments