В регионе

Режим самоизоляции для пожилых граждан в Липецкой области продлили до 13 января включительно

Читайте нас в

В Липецкой области внесены очередные изменения в «антиковидное» постановление.

Для граждан в возрасте 65 лет и старше в который уже раз продляют режим самоизоляции, на сей раз — до 13 января 2021 года включительно.

Липчанам указанной возрастной категории нельзя выходить из дома. Исключением могут служить:

  • обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам (сотрудникам) органов власти, организаций и индивидуальных предпринимателей, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также гражданам, определенным решением оперштаба.

В соответствии с постановлением Администрации Липецкой области «О внесении изменений в постановление Администрации Липецкой области от 26.03.2020 № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» от 29.12.2020 № 725 в период с 31.12.2020 по 13.01.2021 работникам, возраст которых на дату начала указанного периода составляет не менее 65 полных лет, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, предоставлено право получения пособия по временной нетрудоспособности.

Временный порядок дистанционного оформления больничных для данной категории застрахованных лиц в указанный период аналогичен тому, что действовал в период с 17.12.2020 по 30.12.2020. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в Фонд социального страхования.

Информацию по вопросам направления реестров можно получить по телефонам: 23-94-32, 23-94-33.

Предприятиям и организациям, зарегистрированным в районах области, для получения информации следует обращаться к специалистам-уполномоченным своих районов. Контактные номера телефонов размещены на сайте регионального отделения www.r48.fss.ru.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments