Образование Общество

Родителям рассказали о ЕГЭ-2022

Читайте нас в

21 января отдел образования провел в ДЮЦ «Ритм» собрание для родителей обучающихся 11 классов в очном режиме. Тема — государственная итоговая аттестация в 2022 году.

Любовь Васильевна Свиридова, заместитель начальника отдела образования, рассказала о структуре экзамена, о процедуре его проведения, об изменениях и дополнениях в связи с текущей эпидемиологической обстановкой. Надежда Ильинична Будаева, зам. директора МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, руководитель муниципального объединения учителей русского языка и литературы, представила родителям особенности ЕГЭ по русскому языку.

А Ольга Валентиновна Данковцева, учитель МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, руководитель муниципального объединения учителей математики, рассказала об отличии математики базового уровня от математики профильного уровня, на конкретных примерах продемонстрировала, что сдать ЕГЭ по математике базового уровня можно с удовлетворительным результатом даже не сильным в этом предмете ученикам.

Психолог гимназии с. Ольговка Марина Владимировна Белобородова дала рекомендации родителям, как помочь ребенку подготовиться к экзаменам.

В конце собрания были даны ответы на вопросы родителей из зала. Материалы этого родительского собрания можно посмотреть на сайте отдела образования в разделе «Итоговая аттестация».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments