В регионе

Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора встретился с представителями ООО «Шанс Энтерпрайз»

Читайте нас в

26 января руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин посетил с рабочим визитом территорию резидента ОЭЗ ППТ типа «Липецк» — Елецкая площадка — ООО «Шанс Энтерпрайз», сообщили в ведомстве.

ООО «Шанс Энтерпрайз» — один из крупнейших в России и Европе производителей химических средств защиты растений. Мощность завода достигает 50 млн литров продукции в год, инвестиции в проект составили более 4 млрд. рублей. После выхода завода на проектную мощность количество рабочих мест составит более 350. Предприятие относится к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду I категории.

В ходе рабочей встречи с президентом группы компаний «Шанс» Магомедалимом Джавадовым и представителями ООО «Шанс Энтерпрайз» руководитель управления обсудил основные экологические аспекты, в том числе вопросы, связанные с деятельностью предприятия по обращению с отходами производства, и соблюдением требований природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности.

Алексей Карякин отметил необходимость разработки и утверждения в установленном законодательством порядке методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками. Также он акцентировал внимание на расширенной ответственности производителей товаров, в частности, на обязанности обеспечения утилизации отходов от использования товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, включая упаковку.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments