В регионе

Руководители региона поздравили липецких экологов с профессиональным праздником

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов природоохранных служб региона с Днем эколога, который отмечается 5 июня.

«Сегодня важнейшим стратегическим направлением деятельности экологов является соблюдение баланса между развитием экономики, производства и сохранением окружающей среды, – говорится в поздравлении. – Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области вместе с природоохранными структурами региона предпринимает конкретные практические шаги по изменению экологической ситуации в лучшую сторону.

В 2019 году на 9 тысяч тонн снижены выбросы вредных веществ в атмосферу в Липецке, расчищено более 15 километров рек, территориальная схема по обращению с отходами вошла в четверку лучших в России.

В Липецкой области приоритетом является качество жизни людей, забота о будущих поколениях, цивилизованное отношение человека к окружающей среде. При высокой степени развития промышленности в регионе бережно сохраняются уникальные ландшафты, места обитания редких видов растений и живот­ных, реки и родники. И все они, безусловно, нуждаются в защите».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали всем, кто связал судьбу с важным и благородным делом охраны окружающей среды, здоровья и благополучия, ясного неба и чистой воды, новых интересных проектов и уникальных открытий.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments