В стране и мире

С 1 апреля минимальная цена на сигареты составит 108 рублей

Читайте нас в

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 504-ФЗ с сегодняшнего дня, 1 апреля, минимальная цена на табачную продукцию (сигареты, папиросы и т.п.) составит 108 рублей за пачку. Указанная минимальная цена будет действовать по 31 декабря 2021 года.

Табачная продукция, произведенная или ввезенная на территорию Российской Федерации до 1 апреля 2021 года, с указанной на потребительской упаковке (пачке) табачной продукции максимальной розничной ценой ниже установленной единой минимальной цены табачной продукции может быть реализована до 1 июля 2021 года.

Обновление Минсельхозом данных о единой минимальной цене на табачную продукцию запланировано в срок до 1 декабря 2021 года, она вступит в силу с нового года.

Нарушение ценообразования на сигареты и папиросы (занижение минимальной цены) влечет привлечение к административной ответственности в виде штрафа на должностное лицо в размере 50 тыс.руб или его дисквалификацию (возможность занимать определенные должности) на срок до 3 лет, на юридическое лицо — 100 тыс. руб, информирует ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments