В регионе

Сбербанк профинансирует строительство Romanovo city — жилой комплекс под Липецком

Читайте нас в

ООО СЗ «Ремстройсервис Романово» получил проектное финансирование от Сбербанка на строительство жилого комплекса Romanovo City.

Липецкий девелопер первым из застройщиков подписал соглашение о сотрудничестве с банком в части кредитования малоэтажного жилья в соответствии с 214-ФЗ с применением эскроу-счетов, сообщают в пресс-службе «Ремстройсервиса».

Проектный договор заключен на 3 года, его общая сумма составляет 500 млн рублей. ЖК Romanovo City, ставший объектом финансирования, расположен в селе Ленино Липецкой области (в 8 км от Липецка) и представляет собой клубный жилой комплекс с частными домами и таунхаусами. В рамках договора для покупателей устанавливается льготная ставка по ипотеке.

«Реализованная сделка является первым шагом в разработке ПАО Сбербанк кредитных продуктов для финансирования застройщиков ИЖС. В данный момент банк активно взаимодействует с Минстроем РФ в части внесения необходимых изменений и дополнений, характерных для ИЖС, в действующее законодательство», – прокомментировал сделку директор управления финансирования недвижимости Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Андрей Горшков.

Первая очередь застройки ЖК Romanovo City была начата в 2007 году. Она включила в себя 120 коттеджей. По словам застройщика, сейчас она находится на завершающей стадии строительства. Здесь планируется построить еще 23 дома общей площадью 19 тыс. кв. м.

«То, что Сбербанк одобрил нашу заявку на проектное финансирование, говорит о высоком доверии к нам как к застройщику», – считает генеральный директор группы компаний «Ремстройсервис» Павел Тучков.

Фото: romanovo-city.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments