В регионе

Сборная Липецкой области стартовала на «Играх ГТО»

Читайте нас в

Фестиваль чемпионов «Игры ГТО», в котором участвует и сборная Липецкой области, впервые проходит в рамках всероссийской акции «Неделя ГТО» в Кисловодске с 10 по 14 декабря. Спортивный праздник приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Юбилей будет отмечаться в следующем году. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», — считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Фестиваль собрал сильнейших физкультурников-любителей из 30 регионов страны. Команду Липецкой области на состязаниях представляют победители региональных фестивалей ГТО 2020 года:

Кутногорская Милена — VI ступень (18-29 лет),

Жуков Алексей — VI ступень (18-29 лет),

Федянина Марина — VII ступень (30-39 лет),

Федянин Константин — VII ступень (30-39 лет),

Красникова Светлана — VIII ступень (40-49 лет),

Паськов Денис — VIII ступень (40-49 лет).

Спортивная программа фестиваля состоит из двух частей: выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и «Эстафета ГТО». Участникам будет предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость, скорость. Им предстоит пройти специализированную трассу с элементами испытаний комплекса ГТО, что позволит определить самого сильного физкультурника. В рамках фестиваля планируется презентация Книги рекордов ГТО с церемонией внесения первых записей о победителях Игр ГТО. Команда-победитель (субъект Российской Федерации) получит право на проведение фестиваля в следующем году.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments