Сегодня — день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск начальник ОМВД России по Добринскому району С.В. Наклескин, председатель ветеранской организации Т.А. Заичкина и руководитель кадрового подразделения С.Н. Требунских побывали в гостях у двух бывших сотрудников отдела внутренних дел, которые в период прохождения службы получили инвалидность. Это В.В. Сигорских и И.С. Пытин.

Трудовой путь Владимира Васильевича Сигорских в добринской милиции начался в далеком 1980 году. Более двадцати лет он отработал на должностях офицерского состава, уйдя на заслуженный отдых 17 лет назад из дежурной части. И сегодня он не сидит без дела, занимается пчеловодством. А еще он — заядлый рыбак и охотник. Кроме того, совместно с бывшими коллегами принимает активное участие в строительстве церкви Сергея Радонежского в деревне 2-й Александровке.

Иван Сергеевич Пытин, как и Владимир Васильевич, был рад приходу гостей и теплым поздравлениям с наступающим праздником.


В первичной ветеранской организации Добринского района состоят более 100 человек, в разные годы проходивших службу в органах внутренних дел и внутренних войсках, а также сотрудники, служившие в МЧС. Возглавляет организацию майор милиции в отставке Т.А. Заичкина. Ветераны участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных вручению действующим сотрудникам специальных званий и наград, обучении и воспитании личного состава.

В различные годы в РОВД служили 4 участника Великой Отечественной войны. Есть в рядах ветеранов и заслуженный участковый РСФСР — это В.С. Рулев, а также награжденные государственными наградами. Медалью «За отличие в охране общественного порядка» в свое время были награждены В.В.Некрасов, И.Н.Невар, орденом Мужества — Э.Э.Карасев.

Говоря о бывших сотрудниках милиции, которые до ухода на заслуженный отдых добросовестно служили, пользовались заслуженным авторитетом у жителей, хочется отметить многих. Среди них В.А. Максимов, В.С. Каширин, С.Д. Блашенцев, Э.А. Требунских, О.Н. Антюфеев, А.И. Долгих, В.С. Григоров, Г.Н. Агейчев, И.В. Рыженков, О.В. Дроздова, Т.Г. Малыхина, В.В. Скворцов, Е.В. Красников, В.Н. Нестеров и многие другие. Есть среди ветеранов и те, кто участвовал в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.

Источник: ОМВД России по Добринскому району.

Наверх