Спорт

Сетка мячей и почётный трофей

Читайте нас в

Двадцать забитых мячей, два — пропущенных. Один кубок за победу. Такой «урожай» собрали добринские футболисты на минувшей неделе, выступая в двух турнирах.

В чемпионате Липецкой области по футболу добринский «Олимп» и паршиновский «Родник» проводили домашние поединки, а ветераны «Альтаира» добыли очередной трофей.

«Олимп» на стадионе «Колос» принимал казинский «Спартак».
В прошлом туре красно-белые сыграли вничью с одним из грандов областного футбола, липецким «Соколом». Поэтому поединок в Добринке болельщики ожидали с нетерпением. Однако «гроза авторитетов» по ряду причин не смог собрать свой сильнейший состав, отправившись на выезд без ряда ключевых игроков. Это и повлияло на ход поединка, инициативу в котором сразу захватили хозяева. В течение первых двадцати минут «Олимп» дважды заставил капитулировать вратаря спартаковцев. Под занавес тайма гости сумели забить один мяч. Второй игровой отрезок ознаменовался градом голов и двумя удалениями. Хозяева поля отличились семь раз, приезжие футболисты — всего однажды. В некоторых эпизодах эмоции били через край. Как результат — две красные карточки, с разницей в пять минут показанные игрокам «Олимпа» и «Спартака».
Итог матча — 9:2 в пользу добринцев.

В этот же день паршиновский «Родник» также не очень гостеприимно обошелся с командой «Казаки» из Лебедянского района. Напомним, что паршиновцы туром ранее неожиданно уступили дома молодежному составу «Ельца» с минимальным счетом 0:1, тем самым лишив себя возможности на время возглавить турнирную таблицу. Проведя работу над ошибками, «Родник» в поединке с гостями из яблочного края выглядел максимально собранным, что отразилось на результате встречи: восемь безответных мячей побывало в воротах «Казаков». Болельщики довольны, паршиновцы по-прежнему в «золотой» гонке.

Не перестают радовать ветераны «Альтаира». Липецкий район стал для них по-настоящему счастливым местом.

Две недели назад на стадионе в селе Ильино наши земляки в пятый раз подряд оформили победу в чемпионате Липецкой области по миди-футболу (8х8). А теперь в их копилке оказался кубок за победу в мини-турнире, участие в котором приняли четыре ветеранских коллектива. На этот раз играли в футбол 11 на 11. В полуфинале «Альтаир» взял верх над хлевенской «Фортуной» со счетом 2:1, в финале его поджидал липецкий «Атлант», одолевший лев-толстовцев. В главном матче турнира борьбы не получилось. Добринцы забили трижды, в наших рядах отличился Андрей Двуреченских, дублем отметился Василий Голиков. Почетный трофей — наш!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими