Общество

Школьники из Добринки почувствовали себя полицейскими

В преддверии 300-летия российской полиции в добринском отделе внутренних дел прошел «День дублера».

Читайте нас в

В преддверии 300-летия российской полиции 24 мая в добринском отделе внутренних дел прошел «День дублера», сообщает ОМВД России по Добринскому району.

Почувствовать себя в роли полицейских изъявили желание учащиеся 10 класса Добринской средней школы №2. Школьники, как и положено сотрудникам полиции, пришли рано утром. Еще началом рабочего дня ребят поприветствовал начальник ОМВД Сергей Наклескин.

— Уверен, сегодняшнее мероприятие будет полезным для его всех участников. Познакомившись поближе с сотрудниками полиции, посмотрев на работу стражей порядка изнутри, я надеюсь, что кто-то из вас в будущем выберет профессию полицейского. Сегодня мы постараемся удовлетворить ваш интерес к этой сложной, нередко требующей полной отдачи сил работе».

Молодые люди познакомились с работой криминалистов, кинологов, сотрудников следствия, уголовного розыска, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних.

Кроме того, ребята узнали, что значит быть участковым. Участковый уполномоченный полиции Владимир Хромченков поделился секретами своей работы. Также они побывали в кабинете начальника полиции Игоря Ростовцева, который рассказал о работе сотрудников полиции в области борьбы с терроризмом.

Самым же веселым и запоминающимся моментом мероприятия стало знакомство со служебно-розыскной собакой.

Напоследок ребята пожелали сотрудникам полиции удачи и успехов в их трудной работе и поблагодарили руководство отдела за предоставленную возможность побыть, хотя и недолго, дублерами сотрудников полиции.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments