В регионе

Школьники из Липецкой области стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Читайте нас в

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». У представителей Липецкой области две победы и девять призовых мест.

Итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утверждённых экспертной комиссией заключительного этапа конкурса. Максимально можно было получить 50 баллов. По совокупности трёх туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призёры, которые получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Липецкая область представила семь направлений: Нейротехнологии и природоподобные технологии; Современная энергетика; Когнитивные исследования; Агропромышленные и биотехнологии; Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; Нанотехнологии; Беспилотный транспорт и логистические системы. В заключительном этапе от нашего региона участие приняли 25 школьников.

«Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Победители и призёры конкурса из 11 классов смогут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус», а 7-10 классы будут приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы» автоматически. При этом у участников, не занявших призовые места, ещё остается шанс попасть в программу: экспертная комиссия оценит академические достижения и участия в дополнительных мероприятиях. Окончательный список участников программы будет опубликован не позднее 21 мая. Подробная информация о Конкурсе и июльской научно-технологической программе «Большие вызовы» представлена на сайте проекта.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments