Общество

Школьники примерили бронежилеты и каски

Читайте нас в

В добринской полиции побывали учащиеся лицея №1 п. Добринка. Экскурсию для них провели в рамках всероссийской патриотической акции «Неделя мужества». Она ежегодно проводится накануне Дня защитника Отечества.

Начальник ОМВД полковник полиции Сергей Наклескин рассказал ученикам 10-х классов о службе в органах внутренних дел, отметив, что если подростки со школьных лет будут добросовестно относиться к учебе, то в будущем смогут добиться успеха в любом деле. И даже прийти работать в полицию.

Помощник начальника отдела внутренних Светлана Требунских предложила ребятам рассмотреть вопрос поступления в учебные заведения системы МВД России и рассказала, что для этого необходимо.

От инспектора ДПС Анастасии Злобиной подростки узнали об особенностях несения службы в ГИБДД, а о работе участкового уполномоченного рассказала Екатерина Чекмарева. Инспектор ПДН Елена Глотова остановилась на вопросах профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В заключении заместитель начальника полиции Владимир Майоров не только рассказал ребятам о том, какие спецсредства состоят на вооружении в полиции, но и особо смелым и любознательным предоставил возможность примерить бронежилеты, каски, проверить в действии металлодетектор. А также показал образцы табельного оружия.

Гости остались довольны увиденным и услышанным, поблагодарили сотрудников за содержательную экскурсию и новые впечатления, сообщает ОМВД России по Добринскому району.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments