В регионе

Сильный ветер в Липецке свалил дерево и повредил крепёж светофора

Читайте нас в

Ночью в Липецке усилился ветер. Стихия стала причиной падения дерева в Ссёлках, повреждения крепежа светофора на улице Хренникова и проблем с фасадом здания по улице Есенина, здесь отвалился кусок штукатурки. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Липецка.

Все сообщения поступили на пульт системы «112» и оперативно были переданы в работу профильным службам.

По данным АО «ЛГЭК», серьёзных аварийных отключений на сетях электроснабжения не зафиксировано. Однако были локальные проблемы. В 6.10 свет «погас» в районе Сырский Рудник, в 6.16 – в Косыревке. В обоих случаях ремонтным бригадам потребовалось 6 минут для того, чтобы восстановить подачу ресурса.

Синоптики сообщают, что сильный ветер сохранится в Липецке до 14.00 8 апреля, его порывы могут достигать 20 метров в секунду. Также местами возможен кратковременный дождь.

Спасатели призывают липчан быть внимательными и осторожными. Не вставать и не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и иными плохо закрепленными конструкциями.

Напомним, если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон системы 112.

Фото: LipetskMedia.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments