Общество

Со школьниками поговорили об их безопасности в преддверии новогодних праздников

Читайте нас в

В лицее №1 п. Добринка состоялся открытый диалог с учениками, их родителями и педагогами. В нем приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних И.К. Хованцева и дорожно-патрульной службы А.П. Злобина, врач-нарколог ГУЗ «Добринская МРБ» Л.И. Дедяева, психолог отдела соцзащиты Е.Е. Родина и начальник пожарной части А.А. Костышин.

Как говорится в сообщении ОМВД России по Добринскому району, до сведения школьников довели информацию о состоянии подростковой преступности и преступлениях, которые совершаются в отношении несовершеннолетних на территории района. Им рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание родителей и их детей обратили внимание на то, чтобы те были внимательны на дорогах, соблюдали правила и меры безопасности. И еще раз напомнили о важности светоотражающих элементов на верхней одежде несовершеннолетних.

А.А. Костышин разъяснил меры пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников в учебных заведениях и по месту жительства. Особое внимание он обратил на меры безопасности при обращении с пиротехникой. Различного рода фейерверки и петарды несут в себе большую опасность.

Подростки и родители почерпнули много полезной информации, получили представление о неотложных действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, как реагировать и куда сообщать, если вдруг случилась беда.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments