Образование Общество

Собеседование, собрание и сочинение

Читайте нас в

Выпускники 9-х и 11-х классов готовятся к будущим экзаменам. Так, 9 февраля девятиклассники Добринского района, как и все их ровесники по стране, сдавали устное собеседование по русскому языку, которое является допуском к итоговой аттестации.

Ранее, в декабре, 11-классники писали сочинение по литературе, оно тоже — допуск к ЕГЭ. Тот, кто из девятиклассников или одиннадцатиклассников не справился с заданием и не явился по уважительной причине в этот день, имеют право ещё два раза пересдать в дополнительные сроки.

Родителей будущих выпускников педагоги тоже морально готовят к экзаменам их детей. Уже состоялись общерайонные родительские собрания. Например, мамам и папам 9-классников недавно рассказали об особенностях проведения ОГЭ в 2022-м году, учителя русского языка и математики объяснили, что нового ждёт детей на экзаменах по основным предметам. А педагог-психолог дала советы, как не бояться итоговой аттестации и помочь ребёнку сконцентрироваться перед экзаменом.

ЦИФРА
102 одиннадцатиклассника и 302 девятиклассника будут сдавать выпускные экзамены в этом году в нашем районе.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments