В регионе

Сотрудника полиции в Липецке подозревают в попытке получения взятки

Читайте нас в

Следственным отделом по Советскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных полномочий, вымогал взятку в виде денег в сумме 200 000 (двести тысяч) рублей за непривлечение к уголовной ответственности фигуранта уголовного дела о краже.

Сотрудник полиции после предъявления требований о передаче ему взятки умышленно создал условия для совершения преступления, а именно вернул мобильный телефон с целью оформления онлайн кредита в банке на сумму 200 000 (двести тысяч) рублей. После оформления онлайн заявки на кредит в банке сотрудник полиции сопроводил фигуранта до отделения банка для получения кредита и дальнейшей передачи ему денежных средств. Однако преступный умысел, направленный на получение взятки, сотрудник полиции не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку фигурант отказался передавать денежные средства и сообщил о данном факте своему родственнику, который обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся ряд следственных действий направленных на выяснение всех обстоятельств коррупционного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в УМВД России по Липецкой области, сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments