В регионе

Сотрудники МФЦ помогают медикам в поликлиниках Липецкой области

Читайте нас в

По инициативе главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова в регионе стартовала акция «Искренние сердца». Это совместный проект управлений соцполитики и здравоохранения области. Чтобы разгрузить медиков в период пандемии, специалисты МФЦ оказывают помощь администраторам поликлиник.

К акции подключились пять медучреждений Липецка. Это городские поликлиники №№2, 3, 4, 7, поликлиника Липецкой областной клинической больницы, а также елецкие городские больницы №№1 и 2. В них рядом с регистратурой открылось окно центра «Мои документы», где пациентов встречают сотрудники МФЦ. Они помогают распределить поток пациентов, чтобы сократить очередь в медучреждении, и ориентируют в цифровом пространстве. Обратившихся за медпомощью жителей научат пользоваться терминалом электронной очереди или запишут онлайн к врачу через портал госуслуг. При отсутствии учетной записи специалисты МФЦ подключат пациента к системе и научат пользоваться. Желающим распечатают сертификат о вакцинации и заполнят дневник самонаблюдения, сообщили в управлении социальной политики Липецкой области.

Благодаря помощи специалистов центра «Мои документы» у медиков появилось дополнительное время для общения с пациентами. Это особенно важно в период пандемии, когда в несколько раз вырос поток желающих вакцинироваться. «Вакцинация является самым простым и быстрым способом побороть вирус. Прививочная кампания в области идет хорошими темпами. Все поставки вакцины быстро осваиваются, а, значит, все больше липчан приобретают иммунитет», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments