В регионе

Сотрудники ППС задержали группу грабителей в Липецке, угнавшую автомобиль

Читайте нас в

Ночью 4 марта в Центр управления нарядами УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от 24-летнего липчанина. Молодой человек сообщил, что неизвестными с применением насилия была совершена кража его автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного у дома по ул. Лутова областного центра.

Поступившая информация была незамедлительно передана всем нарядам полиции, осуществлявшим охрану общественного порядка на территории города. Спустя непродолжительное время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции данный автомобиль был замечен в районе кольца Трубного завода. Злоумышленники были остановлены и задержаны. В момент задержания в транспортном средстве находилось три человека: 21-летний ранее судимый житель Усманского района, 20-летний липчанин и 16-летний подросток.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых и установление мотивов совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments