В регионе

Социальный фестиваль для рыболовов пройдет в Лебедянском районе

Читайте нас в

Летний фестиваль по рыбной ловле среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоится 25-27 июня на пруду в селе Павелка Лебедянского района. Этот областной праздник рыболовного спорта впервые прошел в 2017 году и собрал 150 участников. Соревнования проводятся в нескольких номинациях – самый опытный участник, самый юный рыбак, самый большой улов и других, сообщили в управлении культуры и туризма Липецкой области.

«Подобные праздники спорта и отдыха, которые регулярно организуют для инвалидов в Липецкой области, пользуются особой популярностью. Такие выезды на природу дарят липчанам с ограниченными возможностями здоровья только положительные эмоции, а совместный отдых становится для них эффективным инструментом социализации», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Пруд в селе Павелка Лебедянского района выбран неслучайно. В 2010 году для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь оборудовали удобное рыболовное место, построив специальные причалы, установив пандусы и обеспечив безопасность подхода к воде для инвалидов-колясочников. Также возле пруда есть небольшой реабилитационный центр с летними домиками и всеми удобствами. Организатор фестиваля – управление социальной политики Липецкой области. Управление культуры и туризма региона выступает соорганизатором, разработав культурно-развлекательную программу для участников.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments