В регионе

Совместную подготовку металлургов на базе Липецкого техуниверситета и ЛУНиТ начали Россия и Китай

Читайте нас в

Совместную образовательную программу по направлению «Металлургия» реализуют Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) и Ляонинский университет науки и технологий (ЛУНиТ). Профессорско-преподавательский состав липецкого техуниверситета обладает огромным опытом и знаниями, а студенты постоянно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, отмечает глава региона Игорь Артамонов.

«ЛГТУ активно сотрудничает с промышленными предприятиями и вузами, в том числе зарубежными, расширяет образовательную и научную базы, одновременно наполняя ее новыми знаниями, навыками и более высокими компетенциями, повышая тем самым конкурентоспособность и востребованность выпускников. Это очень важные составляющие инновационного развития экономики», – считает Игорь Артамонов.

Как сообщили в ЛГТУ, совместная образовательная программа двойных дипломов получила одобрение со стороны Министерства образования Китая в марте 2021-го, а первый набор студентов прошел в сентябре этого же года. Программа внедрена с целью укрепления позиций ЛГТУ в мировом образовательном пространстве, а также популяризация российского образования среди иностранных обучающихся. Реализация подобных проектов позволяет липецким преподавателям приобретать новый опыт во время коммуникации с коллегами и студентами из-за рубежа, а в дальнейшем осваивать и внедрять современные технологии в учебный процесс.

Онлайн-занятия по трем дисциплинам начались на прошедшей неделе, 9 марта. Студенты изучают неорганическую химию, линейную алгебру и программирование на языке Pyton. Такой формат и перечень дисциплин в весеннем семестре предусмотрен учебным планом, разработанным вместе с китайским университетом-партнером. Обучение по программе двойных дипломов будут проходить 58 китайских студентов. Китайская сторона высоко оценивает качество представленного обучающего материала и отмечает несомненную эффективность подобных проектов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments