В регионе

Сразу 18 липецких НКО получат президентские гранты

Читайте нас в

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации некоммерческим организациям на развитие гражданского общества. В числе победителей – 18 проектов из Липецкой области,  которые получат поддержку на общую сумму около 25 млн рублей.

В нашем регионе самый крупный грант – почти 3 млн рублей – получил проект «Русская черта», который реализует Липецкая областная научная общественная организация «Археолог». Благодаря полученным средствам будут организованы две волонтёрские археологические экспедиции «Путешествие по Белгородской черте», волонтёрская школа деревянного зодчества «Стоялый городок», семидневная образовательная школа «На степном пограничье», культурный форум «Русская черта». Основными участниками проекта станут дети от 10 до 18 лет и молодые люди в возрасте до 35 лет, проживающие в регионе и на сопредельных территориях.

Липецкая областная историко-археологическая общественная организация «Поиск» получит 1 372 975 рублей на реализацию проекта «По следам раннеславянских племён», а Липецкая региональная научная общественная организация «Археологические исследования» – 2 697 978 рублей на проект «Спасём археологию Липецкого края! Мы в ответе за наследие наших предков!»

В числе победителей – «Время милосердия». Этот проект АНКО «Липецкий центр психического развития и оздоровительных систем «Мир детей и взрослых» направлен на преодоление социальной изолированности и улучшение качества жизни детей с расстройствами аутистического спектра и членов их семей. Региональная общественная организация Липецкой области «Помощь больным муковисцидозом» реализует проект «Забота о редких», Липецкая региональная благотворительная общественная организация по оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации «Вместе делаем добро» создаст инклюзивно-оздоровительную досуговую среду для семей с детьми-инвалидами с включением гидрореабилитации, ЛРООООИ «Всероссийское общество глухих» получило грант  на создание условий для реализации творческого и интеллектуального потенциала своих подопечных и их культурно-образовательной реабилитации, автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта «Удар» займётся адаптивной физкультурой с особенными детьми, «Открытый мир» проведёт второй межрегиональный фестиваль творчества для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В число победителей вошли также проекты патриотической направленности, формирования здорового образа жизни и другие. С полным списком можно ознакомиться по ссылке

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments