Происшествия

Стали известны подробности ДТП в Хворостянке, где мопед столкнулся с «Нивой Шевроле»

Читайте нас в

В сводку о происшествиях снова попадают несовершеннолетние участники дорожного движения. Последний случай произошел на ст. Хворостянка 14 июля.

По предварительным данным, несовершеннолетний водитель мопеда «Альфа» нарушил правила дорожного движения и столкнулся с «Нивой Шевроле» под управлением женщины. В результате ДТП пострадал четырнадцатилетний мопедист, учащийся 8 класса из Липецка. Он управлял мопедом без мотошлема, не имея прав управления транспортным средством. На автомобиле скорой медицинской помощи его госпитализировали в районную больницу.

По данному факту в настоящее время в ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району проводится проверка.

«В связи с участившимися случаями управления несовершеннолетними «мототехникой» районный отдел ГИБДД на протяжении всего «мотосезона» будет проводитьс мероприятия по выявлению и пресечению управления мотоциклами, мопедами и скутерами лицами, не имеющими на это разрешения, а также не достигшими возраста управления данными средствами передвижения, — прокомментировали ситуацию в ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району. — По всем фактам ДТП с участием несовершеннолетних вожителей, родители понесли административную ответственность, а именно: были привлечены к административной ответственности по линии ПДН и ГИБДД. Напомним, что штраф для взрослых, которые переают руль несовершеннолетним, составляет 30 тысяч рублей».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments