В регионе

Стартовал второй этап строительства веревочного городка в Нижнем парке Липецка

Читайте нас в

Стартовал второй этап строительства веревочного городка в Нижнем парке, сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.

Специалисты приступили к монтажу различных «этапов» между платформами, которые здесь установили еще в прошлом году, — они станут остановками на пути планируемых испытаний. Планируется, что на участке площадью около 8,5 тысяч квадратных метров расположат восемь маршрутов.

Кроме того, рабочим предстоит обустроить деревянные дорожки по периметру веревочного городка и административный домик, внутри которого расположат помещения для персонала и необходимого оборудования. Помимо этого, здесь установят декоративное ограждение – оно также будет деревянным, а его высота составит чуть больше метра.

— Гостями веревочного городка смогут стать все желающие, ограничение только одно – вес того, кто хочет попробовать свои силы в преодолении препятствий, не должен превышать 90 кг, — пояснили специалисты.

Ожидается, что первых посетителей веревочный городок примет уже в мае. При этом маршрут для юных посетителей до 5 лет смонтируют позже. Пока его не откроют, ребята ростом выше 115 см смогут проходить готовые этапы под присмотром инструкторов.

Напомним, работы по строительству веревочного городка рядом с аллеей, ведущей к памятнику Народовольцам, стартовали в декабре прошлого года. Их за свой счет проводит инвестор.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments