В регионе

Страховой рынок Липецкой области вырос на 8%

Читайте нас в

За девять месяцев 2021 года страховые компании выплатили жителям Липецкой области 2,1 млрд рублей. Это на треть больше показателей аналогичного периода 2020 года. Рост обеспечили договоры страхования жизни. Они составили 37% от всей суммы выплат — 795 млн рублей. Сумма выплат возросла за счет массового завершения договоров инвестиционного страхования, говорится в сообщении Липецкого отделения Банка России.

«Сборы в сегменте страхования жизни приблизились к 1,8 млрд рублей, увеличившись практически на 20%. Рост объясняется повышенным спросом на потребительские кредиты, для оформления которых нужна страховка. Также свою роль сыграл возросший интерес липчан к накопительному и инвестиционному страхованию жизни», — разъясняет эксперт липецкого отделения Банка России Оксана Щеглова.

Сборы по ОСАГО остались на уровне предыдущего года — около 1,2 млрд рублей. Удобным способом покупки полиса ОСАГО стали маркетплейсы — онлайн-сервисы, позволяющие гражданам выбирать, сравнивать и приобретать финансовые продукты от разных организаций.

Хотя число новых договоров с января по сентябрь сократилось на 8%, до 466 тысяч полисов, в целом страховой рынок региона вырос. Сумма сборов по всем видам страхования увеличилась на 8% и приблизилась к 4,7 млрд рублей. Прирост показали сегменты страхования жизни заемщиков и добровольного медицинского страхования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments