В регионе

Строительство двух объектов социальной инфраструктуры продолжается в Елецком районе

Читайте нас в

Отделение общей врачебной практики Елецкой районной больницы, рассчитанное на 50 посещений в смену, строят в селе Воронец. Его возводят по нацпроекту «Здравоохранение».

Строители уже приступили к устройству кровли, внутренних сетей электроснабжения, водоотведения и внутренней отделке, устанавливают ограждение. Выполнены работы по оштукатуриванию стен и гидроизоляция. «Капиталовложения в модернизацию региональной системы здравоохранения дают свои результаты – теперь самая современная диагностика и качественная медицинская помощь доступна жителям отдаленных сел и деревень», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Второй объект – ясли для детского сада в поселке Солидарность. Их строят по нацпроекту «Демография». Корпус рассчитан на 60 малышей от двух месяцев до трех лет. В группах предусмотрены отдельные спальни, раздевалки, игровые, буфетные, туалетные комнаты. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке помещений, благоустройству прилегающей территории, устанавливаются игровые снаряды. Закуплена безопасная модульная мебель. Строительство объектов планируется завершить к концу 2022 года.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments