В регионе

Студенты ЛГТУ претендуют на звания Мисс и Мистер Студенчество России

Читайте нас в

Финал XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2021» с участием липчан проходит сегодня в зале Московского Государственного академического театра «Русская песня». В его программу входят дефиле в национальных и вечерних костюмах, показ творческих номеров, подведение итогов. Прямая трансляция шоу организована в официальной группе конкурса в социальной сети ВКонтакте.

Всего в конкурсе принимают участие 40 юношей и 30 девушек 18-25 лет. Каждый из них является победителем регионального этапа и представляет вуз, в котором обучается. Впервые организаторы приняли решение применить гибридный формат, в котором 13 студентов принимают участие в конкурсе дистанционно. Липецкую область на конкурсе представляют студенты Липецкого государственного технического университета. Данил Маяков борется за звание «Мистер Студенчество» в онлайн-формате, а Ксения Гурина находится на месте событий и принимает участие в конкурсе в очном формате.

В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти активной и талантливой молодежи.

«Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для развития ее творческих способностей – в числе приоритетов в работе областной власти на протяжении многих лет», – подчеркивает глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении молодежной политики Липецкой области, проведение проекта включало в себя конкурсные испытания по направлениям образование, спорт, творчество, гражданская позиция и благотворительная деятельность. Конкурсанты участвовали в проведении социальных и благотворительных акций, проходили серию мастер-классов, учились работать на сцене перед большой аудиторией.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи; Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи»; Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы; Московский политехнический университет. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Ассоциации студентов и студенческих объединений России и национального конкурса красоты «Мисс Россия».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments