В регионе

Студенты липецких колледжей выиграли годовой абонемент в бассейн и фитнес-клуб

Читайте нас в

Студенты липецких колледжей выиграли годовой абонемент в бассейн и фитнес-клуб. Победителей определили в финале интеллектуальной игры «Профессионариум», которая прошла в «Точке кипения» ЛГТУ. Организатор конкурса — Центр занятости населения Липецкой области совместно с преподавателями экономического факультета ЛГТУ и ОЭЗ «Липецк».

В интеллектуальном поединке сошлись 6 команд из 6 колледжей области. Они прошли отборочный этап и творческий конкурс. Все испытания были посвящены рабочим специальностям. Сегодня в финале студенты ответили на 36 вопросов в условиях ограниченного времени. На каждый ответ выделили всего 30 секунд.

— Игра была сложной, но очень увлекательной. Особенно понравился музыкальный тур, где мы угадывали фильм по саундтреку и профессию главного героя. Впереди нас ждет экскурсия на одно из липецких предприятий. Это отличная возможность напрямую пообщаться с работодателем по поводу трудоустройства. Ведь уже через пару месяцев я получу диплом сварщика, — отметил студент Лебедянского технологического лицея Игорь Суховерхов.

Мы не ожидали такой активности от студентов. В игру включились 160 человек. Они разгадывали ребусы, музыкальные загадки и даже снимали видеоролики о своей профессии, которые были опубликованы в социальных сетях и набрали 25 тысяч просмотров. Поэтому игра получилась еще и интерактивной. Благодаря конкурсу у нас получилось повысить уровень знаний о рабочих специальностях и сориентировать по востребованным профессиям, — отметила директор центра занятости Липецкой области Мария Маслакова.

Победителями интеллектуальной игры стали три команды. Сертификат на подготовительный курс для сдачи профильного предмета получили студенты Липецкого колледжа сервиса и дизайна. Второе место досталось команде университетского колледжа ЛГТУ. Им вручили годовой абонемент в бассейн ЛГТУ. Годовой абонемент в фитнес-центр ЛГТУ выиграли студенты торгово-технологического техникума, которые заняли третье место.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments