Разное

Теперь без открепительных

Впервые на выборах президента России избиратели смогут проголосовать на любом участке независимо от места регистрации. Для этого надо только прийти в МФЦ с паспортом.

Читайте нас в

Впервые на выборах президента России, которые состоятся 18 марта, избиратели смогут проголосовать на любом участке независимо от места регистрации.

Согласно нововведениям, каждый гражданин имеет право с 31 января по 12 марта обратиться в один из центров «Мои Документы», чтобы заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Придя в МФЦ и предъявив паспорт, заявитель указывает город или населенный пункт, в котором будет находиться в день голосования. В течение нескольких минут сотрудник центра заполняет заявление в электронном виде и выдает гражданину отрывной талон с печатью, указанием места голосования и номера избирательного участка. Теперь избирателю не придется ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение, его просто включат в список там, где он будет находиться в Единый день голосования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments