В регионе

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Липецкой области

Читайте нас в

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы еще раз напомнить о проблеме ВИЧ-инфекции.

9 и 10 июля тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в Ельце, городе Грязи и Липецке. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты. Партнерами акции стали Горьковский автомобильный завод, а также компания «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», которая безвозмездно предоставила 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты (презервативы) бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

Учитывая важность работы в ключевых группах населения, в рамках акции особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Пандемия COVID-19 приучила нас к максимальным мерам личной безопасности. С 2020 года все мероприятия в рамках акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей после каждого тестируемого.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акциии подробный маршрут экспедиции размещены на сайте o-spide.ru

Время и место проведения тестирования:

9 июля
Елец
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г. Елец, ул. Московское шоссе, д.3А (перед ТЦ «Линия»).

9 июля
Грязи
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г. Грязи, ул. 30 лет Победы, д.61А (перед ТЦ «Линия»).

10 июля
Липецк
Время: 12:00 – 18:00
Адрес 1: г. Липецк, ул. Советская, д.66 (перед ТРЦ «Европа»).
Адрес 2: г. Липецк, ул. Зои Космодемьянской, д.8 (возле ТЦ «Квартал»)

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments