В регионе

«Точка роста» открылась в селе Тростное Становлянского района

Читайте нас в

Центр образования «Точка роста», уже четвертый в Становлянском районе, открылся в школе села Тростное. Произошло это благодаря федеральному проекту «Современная школа» в рамках реализации нацпроекта «Образование».

В двух кабинетах и лаборатории, которые теперь предназначены для изучения физики, химии и биологии, проведен капитальный ремонт. Закуплена мебель и оргтехника. На эти цели из районного бюджета было выделено более двух миллионов рублей. В «Точке роста» до мелочей продумана не только образовательная программа, но и дизайн кабинетов, выполненный в едином стиле. Особое внимание уделено подготовке педагогов. Учителя школы, работающие в центре, прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Цифровая экосистема центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Теперь у детей еще одной сельской школы есть возможность всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности, создавать и защищать различные проекты. О скучных уроках здесь речи быть не может. «Подобные проекты очень важны, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Современные школы должны идти в ногу со временем. Это даст конкурентоспособную молодежь, способную разбираться в новых технологиях. Для сельских территорий это особенно значимо. Перед школьниками из сел и деревень открываются новые перспективы».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments