В регионе

Тысячи липецких школьников воспользовались «Временем новых возможностей»

Читайте нас в

Больше 4000 учеников 3-8 классов из школ Липецкой области принимают участие в уникальном региональном конкурсе «Время новых возможностей», где каждый может проверить свои способности.

«Ребенок из любой семьи должен получить шанс для развития и лучшего будущего, – подчеркивает глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Важно знакомить детей с профессиями, создавать условия для их самореализации».

Юные жители региона уже прошли профессиональную диагностику, разработанную специалистами Московского государственного университета. Они получили доступ к методике бесплатно благодаря партнерам конкурса. Тестировщик программного обеспечения, сетевой врач, регионовед, психолог-консультант, дизайнер виртуальных сред, менеджер по туризму и гостиничному бизнесу – в числе тысяч профессий, которые были рекомендованы ребятам.

Теперь участникам предстоит написать эссе, освещающее перспективные вопросы, связанные с рекомендуемой профессией и будущим карьерным маршрутом. Затем конкурсантов ждет очный тур в центре одаренных детей «Стратегия» с 10 июля по 5 августа. Финал пройдет там же 26-29 августа. Каждый участник третьего этапа получит гарантированный приз – расписание уроков по мотивам профессий будущего, а десятка лучших отправится осенью в международный детский центр «Артек».

Проект запустило управление образования и науки Липецкой области в партнерстве с партией «Единая Россия». Это не единственный подобный проект партии, направленный на поддержку детей и социально незащищенных граждан. Проект «Единая страна – доступная среда» занимается вопросами улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здровья, а проект «Новая школа» направлен на развитие образования в целом. Также есть проект «Детский спорт», который занимается развитием физкультуры в регионе. Конкурс «Время новых возможностей» проводится при поддержке управления информатизации администрации Липецкой области и липецкого Института развития образования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments