В регионе

Уникальные документы писателя Николая Задонского переданы музею на его малой родине

Читайте нас в

Презентация книги «Историк земли Задонской», посвященной 120-летию со дня рождения писателя, поэта, драматурга, журналиста и историка-исследователя, состоялась в прошедшую субботу в музейном комплексе «Городская дворянская усадьба «Дом Ульриха» в Задонске. Здесь есть посвященная писателю экспозиция, представлены предметы быта из дома, где он родился и на котором установлена мемориальная доска.

Составитель и один из авторов представленного сборника, липецкий писатель и журналист Татьяна Щеглова передала по поручению внучки Николая Задонского, Елены Яковлевны, в дар музею письма и фотографии из семейного архива. Также музею и городской библиотеке, которая носит имя писателя, переданы книги «Историк земли Задонской». Документы, которыми пополнился местный краеведческий музей, и посвященная известному земляку книга будут способствовать популяризации его творчества, подвига героев Отечества, подчеркивалось в ходе презентации.

Во многих произведениях писателя нашли отражение история родных ему мест, судьбы земляков.

«Щедрая липецкая земля подарила Отечеству немало талантливых литераторов, выдающихся ученых, деятелей искусства и просветителей. Изучением истории родного края очень важно заинтересовать молодежь», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments