Общество

Ушел из жизни заслуженный учитель России Евгений Петрович Тишанинов

Читайте нас в

18 марта 2021 г. на 81-м году ушёл из жизни заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, «Старший учитель», дважды лауреат премии Сороса, победитель нацпроекта «Образование», ветеран труда Тишанинов Евгений Петрович.

С сентября 1981-го года он работал учителем в Добринской школе №1. Талантливый педагог-математик в течение 46 лет учил детей этой сложной науке.

Необыкновенная многогранность натуры – характерная черта Евгения Петровича. Увлечённый библиофил, незаурядный шахматист, с первого взгляда он казался суровым и строгим. А на самом деле за солидными очками скрывались добрые глаза.

Скольким детям он дал знания, приобщил к математике, помог определиться в выборе профессии. Это число уходит в бесконечность…

На протяжении длительного времени Тишанинов Е.П. руководил районным методическим объединением учителей математики, оказывал коллегам квалифицированную помощь по решению нестандартных задач. Апробировал углублённое изучение математики в 1992-м году. С 2000-го года вёл экспериментальную работу по профильному обучению.

С огромным чувством благодарности мы будем вспоминать Евгения Петровича – Учителя с большой буквы. Светлая память о нём сохранится в сердцах учеников и коллег.

Педагогический коллектив лицея №1 п. Добринка.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments