В регионе

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме

Читайте нас в

Более 300 липецких выпускников сегодня сдавали раздел «Говорение» устной части экзамена по иностранным языкам. Она проходит для участников ЕГЭ 2021 года 21 и 22 июня. Во вторник знания по английскому, французскому и немецкому языкам продемонстрируют еще 264 человека. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 18 июня.

Большинство липецких выпускников выбрали английский язык. Сегодня ЕГЭ они сдавали в 46 пунктах проведения экзамена. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участник имеет возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи. Время, отведенное на устную часть на ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 15 минут, за исключением китайского языка, на который отведено 12 минут.

«Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам сегодня завершилась в штатном режиме, сообщений о сбоях и нарушениях не поступило.Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, во всех аудиториях велось видеонаблюдение. Также в пунктах проведения экзаменасоблюдались все профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором», – сообщила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments