В регионе

Устойчивое развитие и ESG практики Липецкой области обсудили на вебинаре рейтингового агентства

Читайте нас в

Делегация Липецкой области во главе с начальником управления инвестиций и инноваций Евгенией Локтионовой  приняли участие в вебинаре: «Устойчивое развитие и ESG практики Липецкого региона», который организовало рейтинговое агентство RAEX-Europe. RAEX (РАЭКС-Аналитика) занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, и проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. Вебинар был посвящен ESG оценке RAEX-Europe Липецкой области. В вебинаре  также приняли участие Торговый представитель РФ в Федеративной Республике Германия , управляющий директор RAEX-Europe, представитель рейтинговой службы RAEX-Европа, директор дирекции по корпоративным финансам и связям с инвесторами Группы НЛМК.

Выступление Евгении Локтионовой было посвящено успешным практикам и решениям в области устойчивого развития и инвестиционной привлекательности Липецкой области. О практических кейсах по реализации ESG практик Группой НЛМК рассказал представитель Группы НЛМК Дмитрий  Коломыцын.

По версии международного рейтингового агентства Ра-эксперт в Липецкой области в течение 15 лет сохраняется минимальный риск инвестирования. Регион занимает второе  место по объему инвестиций на душу населения в Центральном федеральном округе. Агентство Fitch Ratings в 2020 году подтвердило для Липецкой области уровень BB+. В 2020г. объём инвестиций в основной капитал составил 167 млрд. рублей.

«Открывая инновационные предприятия на территории региона, продукция которых будет востребована на российском рынке, мы решаем сегодня главные для нас задачи, в числе которых социально-экономическое развитие области, повышение качества и уровня жизни людей, рост их благосостояния. Особая экономическая зона «Липецк» сегодня опережает многие другие подобные площадки страны, занимая лидирующие строчки в инвестиционных рейтингах», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments