В регионе

В 50 домах Липецкой области идут работы по капитальному ремонту

Читайте нас в

В регионе продолжается реализация программы капитального ремонта. Пора активных работ ежегодно наступает весной, так как к этому моменту заключается основная масса договоров с подрядными организациями, а погода позволяет беспрепятственно вести работы с наружной стороны зданий.

Генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова провела выездное совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта. В объезде приняли участие и.о. главного архитектора г. Липецка Диана Полуэктова, специалисты Фонда, руководители подрядных организаций, жители домов. Комиссия проверила, как идут работы на примере нескольких домов областного центра.

В доме по адресу г. Липецк, ул. Зегеля, д. 1 продолжается ремонт фасада. В этом году работы будут проводиться в дворовой части дома, кроме того завершится отделка балконов по всему периметру здания. Эта пятиэтажка 1958 года постройки – уникальный для Липецка дом с двором-колодцем как в Санкт-Петербурге. Скоро его фасад будет радовать жителей не только красотой с внешней, уличной стороны, но и со стороны подъездов. Кроме того, в этом доме обновят крышу и систему водоотведения.

Кипит работа и в доме по ул. Малые Ключи, д. 2. В этом году многоэтажку ожидает комплексный капитальный ремонт. Подрядная организация обновит крышу, фасад и инженерные коммуникации. Изначально в этом доме планировали отремонтировать в 2020 году крышу и фасад, а в 2021 году – инженерные сети. По инициативе жителей весь комплекс работ перенесли на 2021 год. Это один из тех домов, где жители активно участвуют в ходе капитального ремонта, начиная с момента проектирования, что даёт возможность максимально учесть все пожелания собственников с учетом технических нормативов и требования к градостроительному облику.

Ещё одной точкой объезда стал дом по адресу г. Липецк, ул. Терешковой, д. 24, где в этом году преобразится фасад. Работы по нему начаты в 2020 году, но, учитывая большой объём и сложность демонтажа существующей плитки, ремонт будет завершен в 2021 году.

В данный момент капитальный ремонт активно проводится не только в областном центре, но и в районах. Работы в разгаре в почти 50 домах областного центра и районов области. Всего в этом году запланировано провести работы в рамках капитального ремонта в 304 многоэтажных домах.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments