Общество

В администрации района чествовали приёмные и опекунские семьи

Читайте нас в

В администрации Добринского района прошел торжественный прием опекунов и приемных родителей. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

На сегодняшний день в районном отделе по опеке и попечительству состоят на учете 73 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 8 детей усыновлены, 40 находятся под опекой и попечительством, 24 воспитываются в приемных семьях, 1 ребенок является воспитанником организации для детей-сирот.

О каждой приглашенной семье было сказано немало теплых слов. В семье Александра Викторовича и Марины Викторовны Науменко 5 детей, в том числе двое — подопечные. Восемь лет назад они не остались в стороне, когда их племянники Алексей и Дмитрий потеряли свою маму, и приняли ответственное решение взять в свою семью мальчиков.

Супруги Гуровы, Ольга Викторовна и Сергей Алексеевич, уже воспитали двух сыновей, имеют внуков. Но 5 лет назад им пришлось заменить родителей сестренкам Алине и Карине, которые остались без попечения родителей. Сейчас Алина после окончания школы в п. Петровский осваивает профессию IT-специалиста, а Карина окончила 6 класс.

Приемная семья Евгения Викторовича и Юлии Александровны Голанцевых образовалась в 2014 году. В их семье воспитываются Данила и Катя. Супруги часто смотрели телепередачи о брошенных детях, переживали, сочувствовали. В один прекрасный день на семейном совете решили помочь хотя бы одному обездоленному ребенку. Захотели взять девочку и уже на следующий день пошли в отдел опеки. Вскоре Голанцевым позвонили и сказали, что они могут познакомиться с детьми. Оказалось, что девочки Юля и Виолетта остались сиротами при живых родителях. Евгений Викторович и Юлия Александровна не захотели разлучать сестренок и без раздумий согласились взять обеих.

— Сегодня мы с вами чествуем людей, — сказал глава Добринского района Александр Пасынков, — которые, по сути, стали спасательным кругом для детей, по разным причинам оставшихся без попечения родителей. Именно вы подарили им новые семьи, свою любовь и ласку. Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваш подвиг, за то великое дело, которое вы делаете. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья.

Затем каждой семье руководитель района вручил благодарственные письма, подарочные сертификаты и букеты цветов. Свой музыкальный подарок подготовили для приглашенных воспитанники детской школы искусств.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments