В регионе

В арбитражном суде рассматривается спор ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» и ООО «Инфинити Групп»

Читайте нас в

В июле 2021 года в Арбитражный суд Липецкой области поступило исковое заявление областного казенного учреждения «Дорожное агентство Липецкой области» к обществу с ограниченной ответственностью «Инфинити Групп» о признании незаконным решения об одностороннем отказе от исполнения обязательств по государственному контракту. Ответчиком заявлено встречное исковое заявление к Истцу о признании законным и обоснованным решения ООО «Инфинити Групп» об одностороннем отказе от исполнения обязательств и признании государственного контракта прекратившим свое действие.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.

Как следует из материалов дела, в феврале 2021 года по результатам выигранного ООО «Инфинити Групп» аукциона заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту 12 автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Однако к работам подрядчик приступил только в конце июня. Причина задержки, как заявляют в компании, – противодействие со стороны заказчика (длительное несогласование рецептов асфальтобетонной смеси, неприемка скрытых работ, отказ в согласовании новых графиков работ). В связи с этим ООО «Инфинити Групп» приняло решение от 16 июля 2021 года об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту.

ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области», в свою очередь, указывает на то, что по результатам отбора лабораторией заказчика проб асфальтобетонной смеси выравнивающего слоя на нескольких объектах выявлено несоответствие выполненных работ требованиям ГОСТ, кроме того, по календарным графикам подрядчиком допущена просрочка производства работ. Заказчик не согласился с решением подрядчика об одностороннем отказе и подал исковое заявление в Арбитражный суд Липецкой области.

Следующее судебное заседание по делу состоится 13 марта 2023 года.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments