Общество

В ближайшие дни в Добринском районе заработает второй мультиплекс

А отключение аналогового сигнала в Липецкой области отложили на три месяца

Читайте нас в

В ближайшие дни в Добринке, Усмани, Грачёвке и Куликово Усманского района заработают последние четыре из 29 новых сельских ретрансляторов, и всё население региона будет принимать оба цифровых мультиплекса. Об этом журналистам сообщил заместитель директора регионального радиотелевизионного передающего центра Алексей Богучевский. Его слова приводит LipetskMedia.

Эта новость означает, что встретить Новый год и проводить новогодние праздники все жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов.

Первый мультиплекс:»Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель».

Второй мультиплекс: «Рен ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».

Для приема второго мультиплекса цифровую приставку или телевизор следует настроить 56 ТВК (754 мГц). Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно, позвонив на бесплатную горячую линию РТРС по телефону: 8 800 220 20 02. Можно также обратиться в Центр консультационной поддержки по телефону 8 (4742) 39-31-63 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).

Еще одно новостью является то, что аналоговое телевидение в Липецкой области отключат позже, чем планировали. Не 10 января, а 15 апреля. Такое решение приняла Правительственная комиссия по телерадиовещанию.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments