В регионе

В Данкове временно закрыли пешеходную переправу через реку Дон из-за повышения уровня воды

Читайте нас в

Весенний паводок пришёл в г. Данков Липецкой области. Сегодня вода в реке Дон интенсивно поднялась и достигла отметки в 1,3 метра. В связи с этим руководство муниципалитета во избежание несчастных случаев временно закрыло пешеходную переправу через реку.

Напомним, что в Данкове в настоящий момент идёт реконструкция главного моста через Дон. На время ремонта создали временную пешеходную переправу, но из-за подъёма воды в реке со 2 апреля и её закроют, организовав движение по окружной дороге.

«Прошу с понимаем принять данную информацию, — обратился к данковчанам глава района Валерий Фалеев. — На период закрытия пешеходного моста будет организовано дополнительное автобусное сообщение по окружной дороге. С завтрашнего утра автобусы будут ходить с интервалом в 15 минут. Кроме того, все автобусы межмуниципальных (сельских) маршрутов будут осуществлять посадку пассажиров на всех остановках по городу. ООО «Данковский экспресс» вышел с инициативой о бесплатном проезде населения по городу Данкову в пятницу, субботу и воскресенье. Ситуацию с прохождением паводковых вод держим на постоянном контроле. Будем регулярно сообщать о текущем положении дел. Службы спасения готовы к оказанию любой помощи».

ДОПОЛНЕНО11.25, 02.04.2021

Администрация Данковского района совместно с ООО «Данковский экспресс» приняли решение о введении дополнительного дежурного автобуса со 2 апреля. Он будет ходить с интервалом в 30 минут через окружной мост по маршруту: пл. Калинина – ж.-д. вокзал. Его последний рейс – в 22.00 с площади Калинина до вокзала.

В эту пятницу, субботу и воскресенье все автобусы «Данковского экспресса» (кроме частных маршруток) перевозят пассажиров бесплатно. С понедельника проезд будет опять платный.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments