Политика

В День памяти и скорби, 22 июня, в Добринке прошла траурная церемония

Читайте нас в

В День памяти и скорби, в районном центре прошла траурная церемония возложения цветов к монументу погибшим воинам-землякам на площади Воинской Славы. В ней приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций района, представители общественности, священнослужители.

Двадцать второе июня вошло в историю нашего государства как одна из самых печальных и трагических дат. Семьдесят семь лет назад войска фашистской Германии напали на Советский Союз. В этот день началась самая кровопролитная в истории нашего государства Великая Отечественная война, продлившаяся долгих 1418 дней и ночей. Эту скорбную дату мы отмечаем и как день гордости за тех, через чьи жизни прошла жестокая война, и как день поминовения всех тех, кто не пожалел жизни, отдав её за свободу и независимость нашей Родины. День памяти и скорби был установлен Указом Президента РФ как дань уважения беспримерному народному подвигу.

Участники траурного митинга почтили память погибших на полях сражений земляков минутой молчания. Вся площадь замерла в тишине. Первыми цветы к Вечному огню возложили глава Добринского муниципального района А.Н. Пасынков и участник Великой Отечественной войны В.Н. Денисов. Завершился митинг гражданской панихидой по погибшим воинам, которую отслужил благочинный Добринского церковного округа Александр Адоньев.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments