Общество

В Добринке делают новый тротуар

Читайте нас в

Около 500 тысяч рублей из районного бюджета направлено на строительство тротуара, который продлится от улицы Правды до улицы Ленинской в Добринке (в районе автостанции и парка Молодежи).

Сейчас рабочие подрядчика ИП Мстоян К.К. делают основание под будущий тротуар, который будет выполнен из плитки. Его длина составит порядка 50 метров. К середине сентября все необходимые работы должны быть завершены, — сообщили в отделе архитектуры и строительства администрации Добринского района.

Вопрос строительства тротуара на этом участке автодороги назрел давно. Улицы Правды и Ленинская очень оживленные, а поворот с одной улицы на другую очень опасный. Пешеходам просто-напросто некуда деваться от автомобилей. Теперь эти неудобства уходят в прошлое. После строительства тротуара будет также оборудован пешеходный переход к парку Молодежи и установлены соответствующие знаки.

Помимо этого, сделают пешеходный переход на улице Ленинской в районе общежития с устройством асфальтобетонной дорожки, которая пройдет через газон к уже существующей пешеходной дорожке.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments