Общество

В Добринке открыли неделю детской и юношеской книги

Юные читатели встретились с персонажами сказок и отыскали список лучших читателей книг 2017 года.

Читайте нас в

29 марта добринские ребята радостно и весело открыли неделю детской и юношеской книги вместе с Королевой и гномиком Читайкой, сообщается на странице Добринской центральной детской библиотеки Вконтакте.

В этот раз читатели вместе с литературным персонажем Вовкой из произведения В. Коростылева совершили путешествие в поиске «Золотого ключика», который на самом деле в результате оказался списком «Лучших читателей книг 2017 года».

На своем пути Вовка встретился с разными героями книг, которые помогали ему в поиске. Это Буратино, Незнайка, Ежик и Зайка из произведения Л.Н. Толстого, Красная шапочка, а также 2 молодца из ларца. Путешествуя, Вовка многое узнавал о книгах и писателях, вместе с ребятами вспомнили пословицы и поговорки о книге, отвечали на вопросы литературной викторины.

Мероприятие закончилось, но интересных встреч на неделе с любимыми книгами для детей и подростков впереди еще очень и очень много.

Например, уже сегодня же неделя детской книги продолжилась литературным часом «Детский писатель Валерий Медведев» в Детской центральной библиотеке для школьного лагеря МБОУ СОШ № 2. Мероприятие посвятили 95-летию со дня рождения детского писателя.

Ребята познакомились с творчеством Валерия Медведева, посмотрев красочную презентацию. Оказывается, писатель не только придумывал добрые и веселые истории для детей, но и был профессиональным актером, несмотря на свое детство, пришедшееся на военную пору, он сохранил оптимизм, и передал его детям на страницах своих произведений.
Участники мероприятия посмотрели мультфильм «Баранкин, будь человеком!».

Вместе с героями произведения Юрием Баранкиным и Костей Малининым дети узнали, насколько важно быть настоящим человеком – добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым, а также о том, как вредно лениться и быть эгоистом. И в заключение обсуждения просмотренного мультфильма, наши гости приняли активное участие в литературной викторине по книгам Валерия Медведева, за что самые активные участники получили призы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments