Общество

В Добринке присоединились к акции памяти

Читайте нас в

В минувшую пятницу вся Россия отмечала День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По всей стране проходила Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», к которой присоединились и добринцы.

В районном центре эта акция состояла из 2 частей. Первая проходила в районном Доме культуры, куда пришли учащиеся лицея и школы №2 п. Добринка. Школьники узнали много нового о мужестве жителей блокадного Ленинграда.

Большой интерес у собравшихся вызвал документальный фильм про блокаду Ленинграда, в котором демонстрировались выдержки из дневника 11-летней школьницы Тани Савичевой.

Затем мальчишки и девчонки, а также другие жители Добринки прошли на площадь Ленина, где, погрузившись в атмосферу далекого 1944-го года, могли на себе прочувствовать, как непросто было блокадникам.
Ребята получили карточки на хлеб, которые потом, отстояв в большой очереди, обменяли на заветный 125-граммовый кусочек хлеба — такая минимальная норма выдачи была установлена в наиболее трудный период блокады города.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments