Общество

В Добринке провели библиополдник

К столу подали книги.

Читайте нас в

В рамках литературных встреч в Центральной детской библиотеке был организован и проведен весёлый библиополдник, под интригующим названием «Книжный перекус», участие в котором приняли дети младшего и среднего школьного возраста.

С самого утра детей встречала веселая музыка. В увлекательной форме с помощью электронной презентации и видеороликов ведущая познакомила ребят с еще одним чудом света, как книга. Рассказала, что книга – это тоже пища: пища для ума и для души. Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение. Книга – это бескрайнее царство. Она – великий советник, воспитатель и спутник жизни.

Продолжился полдник салатом «Загадка», где ребята показали свои знания, отвечая на веселые вопросы по русским и зарубежным сказкам. Затем попробовали рулетики «Авторские», где вспоминали героев и писателей на предложенные буквы. А закончили полдник коктейлем «Умники-разумники», который состоял из пословиц.

В процессе приготовления напитка что-то пошло не так, поэтому ребятам пришлось потрудиться, чтобы вспомнить пословицы и собрать их воедино.

Участники мероприятия с удовольствием отвечали на предложенные вопросы конкурсов и викторин, узнавая для себя что то новое и неизвестное. Например, отвечая на вопрос о русской народной сказке «Маша и медведь», дети узнали историю создания одноименного мультсериала и посмотрели одну из серий, где Маша принимала участие в приготовлении блюда. («Маша+каша»). Так же на полднике к нам присоединились школьники Петя и Вася, которые научили ребят как и какие книги надо читать.

Праздник завершился и дети уходили из нашей библиотеки в хорошем настроении. Все остались довольны!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments